Buffet lyonnais à pierre, en noyer, mouluré... - Lot 113 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 113
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Buffet lyonnais à pierre, en noyer, mouluré et sculpté de feuillages, ouvre à deux vantaux à grands cadre mouluré, montants antérieurs arrondis à réserve moulurée et à chutes de feuillages, dessus à pierre de Saint Cyr, cernée d'un bec de corbin sur trois côtés. Serrure et tringlerie en fer.
Travail lyonnais, XVIIIème siècle.
H. 107 cm - L. 156 cm - P. 74 cm.
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat