Grande encoignure en noyer, mouluré, patiné... - Lot 112 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 112
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Grande encoignure en noyer, mouluré, patiné et noirci, ouvre à deux grands vantaux divisés en deux panneaux à encadrement mouluré et chantourné, repose sur un piètement à quatre pieds cambrés sur sabots caprins. Elle est surmontée d'une étagère amovible.
XVIIIème siècle, travail grenoblois.
H. 197.5 cm - (étagère H.37 cm) - L. 64cm.
Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat