Grand lustre en bronze doré dans le style... - Lot 105 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 105
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grand lustre en bronze doré dans le style Louis XIV, fût orné d'enfants en termes, feuillages et guirlandes, garni de huit bras de lumières feuillagés. XIXème siècle. H. 83 cm L. 75 cm Accidents, oxydations, monté à l'électricité.
Mes ordres d'achat