Sculpture en marbre, ange allongé sur un... - Lot 101 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 101
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Sculpture en marbre, ange allongé sur un lit de nuages, les ailes déployées, un drapé sur le bras.
Fin XVIIème - début XVIIIème siècle.
H. 52 cm L. 43 cm P. 61 cm
Accidents, manques, restaurations.
Mes ordres d'achat