Cabinet en deux corps superposés, en placage... - Lot 100 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 100
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Cabinet en deux corps superposés, en placage de bois de violette, palissandre, noyer, bois noirci dessinant des réserves rectangulaires et en arcatures soulignés de filets clairs, il ouvre par quatre vantaux, un tiroir et une tirette médiane, ouvert, il découvre en partie supérieure six tiroirs, repose sur pieds boules. Fin XVIIème-début XVIIIème siècle. Travail parisien. H. 166,5 cm L. 86,5 cm P. 47 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat