Flandres, probablement Audenarde Verdure-tapisserie... - Lot 94 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Flandres, probablement Audenarde
Verdure-tapisserie représentant une scène de chasse animée de plusieurs personnages, cavaliers, courtisans, chiens, etc, sur un fond de forêt et de château. Bordure à personnages et anges.
XVIIème siècle.
282 x 276 cm.
Restaurations, reprise des bordures, accidents.
Mes ordres d'achat