RUSSIE. Service à thé en vermeil et émaux... - Lot 87 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 87
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
RUSSIE. Service à thé en vermeil et émaux polychromes vert, blanc, jaune et noir dessinant des branchages fleuris composé de trois verseuses et un sucrier à anse mobile.
Poinçons SOIVS - étoile 916.
Contrôlé au cygne.
Poids brut : 1800 gr.
Usures d'usage.
Mes ordres d'achat