CHINE - CANTON. Coupe de forme ovale en... - Lot 57 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 57
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
CHINE - CANTON.
Coupe de forme ovale en porcelaine à décor polychrome de scènes animées de personnages chinois et motifs floraux. Le bord cerclé par une monture en métal doré perlé.
XIXème siècle.
L : 38cm
Mes ordres d'achat