ITALIE. P. FORNASETTI (1913-1988). Grand... - Lot 56 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
ITALIE. P. FORNASETTI (1913-1988).
Grand plat rond à décor en grisaille sur fond or de la série "Panoplie 7", années 50/60. Marqué " PANOPLIE 7 Fornasetti- Milano, Made in Italy 1 & 8 " et symboles graphiques.
XXème siècle.
D : 35 cm.
Mes ordres d'achat