MEISSEN. Assiette à potage à bord contourné... - Lot 50 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 255EUR
MEISSEN. Assiette à potage à bord contourné en porcelaine, à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, décor polychrome de fleurs de botanique et insectes. Filet or sur le bord. Marque épées croisées et 16 en creux. XVIIIème siècle. D : 22,2 cm. Reprise de l'or en bordure.
Mes ordres d'achat