PARIS. Paire de cache pots en porcelaine... - Lot 49 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS. Paire de cache pots en porcelaine ornés de volutes dorées en relief, décor polychrome de scènes galantes et bouquets de fleurs dans des cartouches sur fond coloré et arabesques or. Ils reposent sur une base amovible. Fin XIXème siècle. H : 17,5 cm Une base cassée, recollée.
Mes ordres d'achat