CATALOGNE Albarello légèrement cintré en... - Lot 46 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
CATALOGNE
Albarello légèrement cintré en faïence, à décor en camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau oblique sur fond de rinceaux feuillagés stylisés.
XVIIIe siècle.
H. 22 cm.
Fêlure circulaire dans le fond, saute d'émail.
Mes ordres d'achat