PLAT HISPANO-MAURESQUE Plat à ombilic en... - Lot 43 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
PLAT HISPANO-MAURESQUE Plat à ombilic en faïence décoré en lustre métallique cuivré, décor d'un oiseau sur l'ombilic entouré d'un semis de fleurs stylisées ; l'aile ornée de six feuilles lobées en relief sur fond de motifs stylisés. Deux trous de suspension. Espagne, fin XVIIème -XVIIIème siècle. Diam. : 37 cm Éclats en bordure, défaut de cuisson.
Mes ordres d'achat