ALLEMAGNE. HANAU ou FRANCFORT. Coupe sur... - Lot 42 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
ALLEMAGNE. HANAU ou FRANCFORT.
Coupe sur pied à bord godronné en faïence, à décor en camaïeu bleu de chinois évoluant dans un paysage.
XVIIIème siècle.
D : 31cm
Important éclat sur le bord, fêlures.
Mes ordres d'achat