STRASBOURG Assiette à bord contourné en... - Lot 39 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome en qualité contournée, au centre d'un oeillet et sur l'aile de tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée en bleu : IH 39. Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
D. 25,3 cm.
Un éclat sur le bord
Mes ordres d'achat