STRASBOURG Assiette à bord contourné en... - Lot 38 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 38
Estimation :
120 - 180 EUR
STRASBOURG
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome en qualité contournée, au centre d'une tulipe et sur l'aile de tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée en bleu : IH 39/40. Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
D. 25,3 cm.
Mes ordres d'achat