EST. Moutardier couvert sur plateau attenant... - Lot 37 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 37
Estimation :
150 - 250 EUR
EST.
Moutardier couvert sur plateau attenant en faïence, à décor polychrome sur chaque face d'un chinois fumant la pipe et tiges fleuries, anses en forme de volute, prise en forme de fruit en relief. Filet pourpre.
Début XIXème siècle.
H. 13 cm - Plateau L. 18 cm
Égrenures.
Mes ordres d'achat