LYON. Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 36 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
LYON. Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu à décor de fleurs de solanées et broderie sur l'aile. Fin XVIIIème siècle. D : 24,5 cm. Sautes d'émail, craquelures.
Mes ordres d'achat