SCEAUX Assiette à bord déchiqueté en faïence,... - Lot 33 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 33
Estimation :
150 - 300 EUR
SCEAUX Assiette à bord déchiqueté en faïence, à décor polychrome d'oeillets au centre, tiges fleuries sur l'aile, le bord rehaussé de peignés pourpre. XVIIIème siècle. D : 23,5 cm Petits éclats en bordure
Mes ordres d'achat