MARSEILLE Drageoir rond à bord lobé en faïence,... - Lot 31 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
MARSEILLE
Drageoir rond à bord lobé en faïence, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré, tiges fleuries, liseré ocre en dent de loup. Atelier Veuve Perrin marqué VP en noir.
XVIIIème siècle
D : 22cm
Petits éclats sur le bord.
Mes ordres d'achat