LYON ou MOUSTIERS. Plat ovale en faïence... - Lot 26 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
LYON ou MOUSTIERS.
Plat ovale en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de fleurs de solanées, broderie et filets sur l'aile.
XVIIIème siècle.
L. 36,5 cm
Égrenures.
Mes ordres d'achat