MOUSTIERS ou LYON. Plat ovale en faïence... - Lot 25 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
MOUSTIERS ou LYON.
Plat ovale en faïence à bord contourné, à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs de solanées, sur l'aile broderie rehaussée d'ocre et filets.
XVIIIème siècle.
L : 40,5 cm
Petits éclats.
Mes ordres d'achat