MOUSTIERS Deux assiettes à bord festonné... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 22
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 210EUR
MOUSTIERS
Deux assiettes à bord festonné en faïence, à décor polychrome d'oiseaux posés sur des branches au centre et sur l'aile. Manufacture Ferrat.
XVIIIème siècle
D : 25cm
Petits éclats
Mes ordres d'achat