MOUSTIERS. Plat ovale en faïence à bord... - Lot 17 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
MOUSTIERS.
Plat ovale en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de fleurs de solanées, broderie et filets sur l'aile.
XVIIIème siècle.
L. 41 cm.
Égrenures, défauts dans l'émail
Mes ordres d'achat