MOUSTIERS. Rafraîchissoir à verre de forme... - Lot 13 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
MOUSTIERS.
Rafraîchissoir à verre de forme cylindrique à deux anses formées de têtes d'indiens. Décor en camaïeu bleu de lambrequins.
XVIIIème siècle.
H : 10cm D : 11,2cm
Éclats sur le col et la base.
Mes ordres d'achat