MOUSTIERS. Bassin ovale en faïence à bord... - Lot 12 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 12
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
MOUSTIERS. Bassin ovale en faïence à bord contourné orné d'une coquille en relief, à décor en camaïeu ocre sur trois terrasses de grotesques et d'un animal fantastique, tertres fleuris. XVIIIème siècle. Long. : 33cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat