MOUSTIERS. Ensemble de quatre faïences à... - Lot 11 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MOUSTIERS. Ensemble de quatre faïences à décor en camaïeu vert du XVIIIème siècle, comprenant : - une saucière ovale à deux anses latérales à décor d'un oiseau fantastique, les déversoirs ornés de masques à coiffe d'indien. L. : 23,5cm (petite restauration sur les anses et déversoirs), - deux assiettes à décor de personnages entourés de végétaux. D. : 25cm - une assiette à décor d'un oiseau fantastique tenant un papillon dans son bec. D. : 24,5cm
Mes ordres d'achat