NEVERS. Trois plats à barbe de forme ovale... - Lot 9 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 9
Estimation :
150 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
NEVERS.
Trois plats à barbe de forme ovale en faïence polychrome, fin XVIIIème siècle.
-Décor polychrome au centre, d'un oiseau sur une terrasse, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 34cm Eclats.
-Décor polychrome au centre, d'un papillon posé sur une barrière, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 30cm Egrenures.
-Décor polychrome au centre, d'un panier fleuri avec bêche et râteau, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 29,8cm Egrenures.
Mes ordres d'achat