Henry UGHETTO (1941-2011). 3000 gouttes... - Lot 48 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Henry UGHETTO (1941-2011). 3000 gouttes de sang, 1990. Technique mixte (têtes de poupées, fleurs et acrylique) sur structure métallique. Signé, daté et dédicacé en dessous. Hauteur : 64 cm. Petits accidents. On y joint diverses cartes et courriers, témoignant de la correspondance entre l'artiste et Stani Chaine.
Mes ordres d'achat