Joannès VEIMBERG (1918-1982). Coq, 1976.... - Lot 8 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Lot 8
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Joannès VEIMBERG (1918-1982).
Coq, 1976.
Lithographie en couleur sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
Numéroté 18/27 en bas à gauche.
33 x 50 cm.

Cachet humide : « gravure originale de l'artiste sur pierre lithographique de Solenhofen dite de Munich polie à la main »
Tirage sur presse à bras dite Bête à cornes.
Mes ordres d'achat