Décoration de la Garde Nationale de la ville... - Lot 87 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 410EUR
Décoration de la Garde Nationale de la ville de BAYONNE (1815). Avers fleur de lys dans un ovale couronné et « LA GARDE NATIONALE DE BAYONNE » vermeil, revers aux armes de la ville dans un ovale et « NUNQUAM POLLUA, vermeil (cygnes), h.35 mm, larg.28 mm, éclat au revers, ruban blanc moderne, tirage ?. On y joint une médaille de pair de France, avers profil à droite de LOUIS XVIII signé GAYRARD F. et DE PUYMAURIN D., revers « CHAMBRE DES PAIRS », d.41 mm, argent, lot de 3.
Mes ordres d'achat