Ordre militaire de SAINT LOUIS, croix de... - Lot 23 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 23
Estimation :
700 - 1000 EUR
Ordre militaire de SAINT LOUIS, croix de chevalier LOUIS XVIII, centres ajourés plat, lys reciselées, bélière à boule à anneau lisse, or (tête de coq tournée à gauche sur un lys), d.39 mm, poids brut 9 gr. sans le ruban, ruban à bouffette non monté sur la croix, petits éclats, presque superbe, mais très rare modèle à garde horizontale de l'épée.
Mes ordres d'achat