Ordre militaire de SAINT LOUIS. Croix de... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ordre militaire de SAINT LOUIS. Croix de chevalier LOUIS XVI, réserves des branches pointillées, centres plats en 2 parties, bélière à volutes ciselées, anneau cannelé d. 37 mm, or (hibou), très beau et long ruban cousu, d.36 mm, poids brut 18 gr. avec son ruban. (COLLIGNON N°176/177 p.111).Etat superbe.
Mes ordres d'achat