CESAR.LES COMMENTAIRES.A PARIS, en la Boutique... - Lot 3 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 3
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
CESAR.LES COMMENTAIRES.A PARIS, en la Boutique de Camusat, chez Louis de VILLAC, 1652.Un volume, in-4, de (28) ff., 623 pp., 64 pp., (18) ff., pleine reliure ancienne en veau havane. Dos à 5 nerfs cloisonné, fleuronné de fleurs de lys et doré portant le titre doré. Dentelle doré d'encadrement sur les plats qui portent en leur centre des armes dorées, tranches dorées. Mors du second plat fendu sur trois cm près de la coiffe supérieure, coins supérieurs légèrement frottés.Reliure aux armes de Gaston d'Orléans. Cachet ex-libris accompagné d'un texte en latin.
Mes ordres d'achat