ATLAS [SANTINI - REMONDINI].ATLAS UNIVERSEL... - Lot 2 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 2
Estimation :
300 - 700 EUR
Résultat : 6 900EUR
ATLAS [SANTINI - REMONDINI].ATLAS UNIVERSEL DRESSÉ SUR LES MEILLEURES CARTES MODERNES.A VENISE, PAR SANTINI CHEZ REMONDINI, 1776.Deux volumes, in-folio, titre gravé, (2) ff., 60 cartes - 63 cartes, demi-reliures à coins de l'époque en vélin blanc, papier marbré sur les plats. Bon état avec seulement quelques usures du temps.Quelques cartes diverses libres ont été rajoutées.
Mes ordres d'achat