Long collier ancien en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 10 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 10
Estimation :
1700 - 2200 EUR
Long collier ancien en or jaune 18K (750/oo) à maillons ovales ajourés à décor d'entrelacs de fils d'or alternés de mailles rondes et ovales. Longueur : 160 cm. Poinçon "Tête de Cheval", époque fin XIX°. Poids brut : 49,7 g.
Mes ordres d'achat