Rare cave à liqueur simulant un bureau à... - Lot 264 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 264
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Rare cave à liqueur simulant un bureau à cylindre en marqueterie de laiton et écaille rouge . Décor de rinceaux , coquilles , volutes ... la partie haute ouvrant par deux portes révèle quatre flacons en cristal taillé à décor de pampres d vigne . Le cylindre découvre un tiroir amovible présentant 18 verres en cristal taillé à décor de pampres Manquent 2 verres et petits éclats Époque Napoleon III 45 X 40 X 22 cm
Mes ordres d'achat