Encrier de bureau en marbre vert de mer ?,... - Lot 200 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 200
Estimation :
1600 - 1700 EUR
Encrier de bureau en marbre vert de mer ?, couvercle orné de sept profils à l'Antique dans des médaillons, garnis au revers d'une gouache figurant le Vésuve en éruption. Milieu du XIXème siècle, Italie. H. 5 cm - D. 14 cm. Accidents, petites restaurations.
Mes ordres d'achat