Ecritoire portatif en marqueterie Boulle... - Lot 197 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 197
Estimation :
450 - 500 EUR
Ecritoire portatif en marqueterie Boulle à fond d'écaille rouge et laiton découpé à décor Bérain. Intérieur en palissandre. Signé Tahan, rue de la Paix 30. Epoque Napoléon III. H. 11,5 cm - L. 33 cm - P. 26 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat