Pendule portique en bronze doré dans le style... - Lot 184 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 184
Estimation :
950 - 1000 EUR
Pendule portique en bronze doré dans le style Empire à colonne en cristal moulé et taillé, chapiteau ionique en bronze. XIXème siècle H. 42,5 cm -L. 22 cm. Balancier à cartouche postérieur. Accidents, restaurations, reprises à la dorure.
Mes ordres d'achat