Grand buste en plâtre patiné représentant... - Lot 177 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 177
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Grand buste en plâtre patiné représentant le Général Comte de Coutard en grande tenue, présenté sur sa console en bois sculpté orné d'un heaume entre deux fleurs de lys sur deux glaives croisés sur initial C, l'ensemble surmontant sa décoration. XIXème siècle. H. buste 80 cm. H. console 45 cm - L. 38 cm - P. 33 cm. Accidents et usures.
Mes ordres d'achat