Grand coffre de forme tombeau en placage... - Lot 159 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 159
Estimation :
350 - 400 EUR
Grand coffre de forme tombeau en placage de palissandre marqueté en bois clair de rinceaux feuillagés, cornes d'abondance, colombes, dessus du couvercle chiffré, médaillons ornés de papillons. Époque Charles X. H. 26cm l. 62cm p. 42cm. Accidents.
Mes ordres d'achat