Grand ostensoir ou monstrance en argent et... - Lot 146 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 146
Estimation :
2800 - 2900 EUR
Grand ostensoir ou monstrance en argent et vermeil orné de têtes d'ange, de coeur enflammé, d'épis de blé et raisins. Poinçons Minerve, Mo. FR ? XIXème siècle. H. 73 cm. Poids : environ 1000 gr. Accidents, usures.
Mes ordres d'achat