Importante pendule borne en marbre de Sienne... - Lot 144 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 144
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Importante pendule borne en marbre de Sienne et bronze patiné à décor d'un buste d'Homère, cadran à chiffres romains ceint d'une frise à décor de feuillage en bronze. Début du XIXème siècle. 51 x 23 x 16 cm. Accidents et petits manques.
Mes ordres d'achat