Porcelaine de Paris, dans le style de Dagoty,... - Lot 134 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 134
Estimation :
400 - 450 EUR
Porcelaine de Paris, dans le style de Dagoty, coupe circulaire en corbeille ajouré sur fut figurant un ange agenouillé sur un coussin tenant un carquois, base carrée. XIXème siècle. H. 22,5 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat