La harpiste, pendule en bronze ciselé et... - Lot 133 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 133
Estimation :
1600 - 1700 EUR
La harpiste, pendule en bronze ciselé et doré, cadran signé Lepaute. Début du XIXème siècle. H. 43,5 - L. 25 cm. Oxydations, accidents, usures à la dorure. Manque balancier et timbre.
Mes ordres d'achat