Coiffeuse en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 132 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 132
Estimation :
500 - 600 EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, pieds antérieurs cylindriques, plateau d'entretoise en demi cintre, dessus de marbre blanc veiné à cuvette surmonté d'une psyché à colonne affrontée, garnie de vases antiques en bronze doré. XIXème siècle. 133 cm - L. 68 cm - P.42 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat