Paire de chaises dans le style Louis XVI... - Lot 123 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 123
Estimation :
120 - 150 EUR
Paire de chaises dans le style Louis XVI en bois laqué, dossier à fond de canne, assise garnie de cuir, reposent par des pieds fuselés et cannelés. XIXème siècle. H. 92 cm - L. 47 cm - P. 47 cm.   Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat