Grand reliquaire en paperolles à décor d'une... - Lot 49 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 49
Estimation :
1800 - 1900 EUR
Grand reliquaire en paperolles à décor d'une croix dans un entourage de palmes, fleurs, enroulements et encadrement de fleur de lys. Présenté dans un beau cadre en bois doré sculpté orné de fleurettes. XVIIème siècle. 46 x 56 cm. Accidents et manques. Reprises à la dorure.
Mes ordres d'achat