Coffre dit « cassonne » en noyer ouvrant... - Lot 46 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
Coffre dit « cassonne » en noyer ouvrant par un plateau mouluré, sculpté en façade de personnages en termes et de colonnes tournées, frise à tête d'ange, Putti jouant, château et feuillages.
XVIIème siècle.
 58 X 155 X 57 cm.
Accidents et manques.
Mes ordres d'achat